Тендеры

История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Финансы» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

30.12.08 Банк Росси отозвал лицензию у еще одного российского банка
29.12.08 Жить станет лучше, но не скоро
29.12.08 Вредитель Центробанк
28.12.08 295 компаний могут рассчитывать на финансовую помощь государства
27.12.08 Три коммерческих банка "Электроника", "Капитал Кредит" и "Боровицкие ворота" лишились лицензии
@ подписка на финансовые новости

 

Вредитель Центробанк

Судя по всему, правительство России пользуется старой поговоркой переложенной на несколько другой лад (народ как дышло, куда повернешь туда и вышло)

Европейские страны на данный момент находятся в состоянии рецессии, аналогичным образом себя ведут и их валюты. Наибольшие опасения среди мировых аналитиков вызывают валюты Америки и Англии. Что же касается положения отечественного рубля, то кроме как с иронией о нем говорить не получится. Судя по всему, правительство России пользуется старой поговоркой переложенной на несколько другой лад (народ как дышло, куда повернешь туда и вышло). Бивалютная корзина итак работающая не в пользу рубля без конца расширяется, и пределов ее росту пока не наблюдается.

Эта неделя в некоторой степени должна будет стать определяющей, очередная американская статистика должна увидеть свет. А от нее не принято в последнее время ждать хороших новостей. Американский Институт управления поставками огласит так называемый индекс деловой активности производственного сектора в декабре этого года. Точное время опубликования данных второе января 2009 года в 18:00 по московскому времени. Аналитики приблизительно уже подсчитали его падение, оно составило до 35,4 пункта, что в своем роде рекорд. Это значение является минимальным за прошедшие три десятка лет.

Эти данные специалистам и не только говорят исключительно об одном, рецессия будет продолжаться и ее не остановят в ближайшее время. Вот сло валютного дилера Okasan Securities Co. Цутому Сома: - «Люди обеспокоены тем, насколько серьезной становится рецессия в США, а данные на этой неделе могут усилить их опасения».

Ну и на последок добавим ложку меда в бочку дегтя, ставка Федеральной резервной системы, обрушенная итак уже дальше некуда до минимального коридора в 0-0,25 процентов годовых меняться не будет. А значит хоть с одной стороны доллару нечего бояться. Но есть и другая сторона медали – топливом двигателя экономики являются деньги, а ФРС готова ей их дать, и это поспособствует наличию избыточного предложения товара, что тем самым удешевит его.

Что же касается иены, то с 1 января доллар подешевел на 19 процентов.

Фунт стерлингов очень быстро теряет своих игроков, основной причиной является все увеличивающаяся рецессия в британской экономике. Вероятно, очень скоро Банк Англии сообщит о снижении своей базовой ставки, на данный момент она составляет 2 процента годовых, до 1 процента. И это будет решающим аргументом в битве за британскую валюту.


Обсудить в

Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100