История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Налоговая политика» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

25.06.08 В течение дня произошло незначительное движение вверх по бумагам нефтяных и металлургических компаний
25.06.08 Объем эмиссии платежных карт Связь-Банка превысил 400 тысяч
23.06.08 Президент российско-британской компании ТНК-БИ-ПИ Роберт Дадли оштрафован на 3 тысячи рублей за нарушение трудового законодательства
23.06.08 Почта Армении присоединилась к системе денежных переводов BLIZKO
23.06.08 Русский Стандарт. История обмана
@ подписка на финансовые новости

 

Русский Стандарт. История обмана

Результатом первого дела стал штраф в размере 10 миллионов долларов и вероятное удорожание кредита, так как теперь в его сумму будет заложена и цена почтового извещения

Громкое дело завершилось полной победой представителей волгоградской прокуратуры над отделением банка «Русский Стандарт». Теперь впервые в истории России создан прецедент, благодаря которому банк обязуется в письменном виде уведомлять своего клиента об изменении условий кредитования и тарифной сетки.

Ранее по правилам принятым банке «Русский Стандарт» любой клиент мог получить информацию об изменении условий кредитования, прочитав на стенде за 30 календарных дней до введения. Таким образом, предполагалось, что банк нарушает права потребителей. И теперь по решению суда банк обязуется пересмотреть систему по уведомлению своих клиентов.

А представители банка собственно говоря и не отказывались давать информацию о изменении условий в письменном виде, банк и ранее шел на встречу клиентам и когда были отменены дополнительные комиссии по кредитам всем были посланы письма.

Далее вероятнее всего последует еще более грандиозное дело, о дискриминации по полому и возрастному принципу. Оказывается банк, охотно выдавал кредиты в возрасте от 23 до 65 лет для мужчин и от 18 до 65 лет для женщин. А по законодательству России получить кредит может любой совершеннолетний дееспособный гражданин страны.

Результатом первого дела стал штраф в размере 10 миллионов долларов и вероятное удорожание кредита, так как теперь в его сумму будет заложена и цена почтового извещения. А вот о втором деле говорить рано.

В прошлом году «Русский Стандарт» уже отменил комиссионные при выдаче кредитов в результате умелых действий генпрокуратуры, однако похоже в этот раз ситуация не изменится, а вопрос брать или не брать останется открытым?

Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
Смотрите также: 
бисквит шоколад рецепты холодных закусок рецепты чаев оздоровительных
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100