Тендеры

История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Вексель» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

27.04.09 III круглый стол министров энергетики Азии
27.04.09 Очередной ухудшенный прогноз от Минэкономразвития
27.04.09 Банковские потери
26.04.09 В этом году в США обанкротилось уже 29 банков
25.04.09 Объемы жилищного строительства в России сократятся на 18%
@ подписка на финансовые новости

Риски суверенных дефолтов:

Риски дефолтов по суверенным долгам Российской Федерации и Украины Данные по Украине приведены для сравнительного анализа и в качестве опережающего индикатора
 

III круглый стол министров энергетики Азии

Чрезмерный рост цен на черное золото нежелателен для всех стран кроме добывающих, и представители ОПЕК намерены вести борьбу с ростом, всеми доступными им способами

В своем сегодняшнем обзоре мы попытаемся посмотреть на то в чем практически уверены представители ОПЕК и стран Азии, а именно в том, что вслед за восстановлением мировой экономики нам стоит ожидать следующего скачка стоимости нефти. А значит, стоит немного попридержать коней и отпустить цены в свободное плавание. Чрезмерный рост цен на черное золото нежелателен для всех стран кроме добывающих, и представители ОПЕК намерены вести борьбу с ростом, всеми доступными им способами.

Рецессия мировой экономики конечно же страх и ужас для всех хоть немного смыслящих, в этой самой экономики, но вот пути выхода их нее не всегда доступны. А участники нефтяного рынка уже сейчас всерьез обеспокоены вопросом, – какие цены на нефть сложатся в ближайшем будущем? И, похоже, что их волнения не безосновательны, уже сейчас ряд экспертов не сомневаются, что в очень скоро цены на нефть и золото совершат головокружительный скачок.

Однако для стран ОПЕК такой скачок нежелателен и в связи с надвигающейся "бедой" министры энергетики и нефтяной промышленности ОПЕК и 13 стран Азии встретились в Токио. Участники III круглого стола министров энергетики Азии высказались в пользу введения ограничений по спекулятивным позициям. Министры ОПЕК и стран Азии призвали государства и корпорации сохранить объем инвестиций в нефтяной сектор, дабы не допустить проседания предложения в последующие годы.


Обсудить в

Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
Вы человек?
 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100