Тендеры

История  История банковского дела
Популярно о банках
Деньги  Деньги
Денежные системы разных стран
Финансы  Финансы и бюджет
Кредит  Кредит
Банки  Банковская система и типы банков
Коммерческие банки
Банковские системы разных стран
Каталог банков
 
Знаете ли Вы, что такое «Ревизия» ???


Курсы доллара и евро:

Официальные курсы доллара США и Евро Скользящее среднее за 7 дней

Последние новости:

01.10.09 Банк России не позволяет рублю укрепиться
30.09.09 Ведущие банки Великобритании изменят систему выплаты бонусов
29.09.09 Центробанк снизил ставку рефинансирования на полпроцента
28.09.09 Права заемщика защитят
28.09.09 Снижение фондовых индексов
@ подписка на финансовые новости

Риски суверенных дефолтов:

Риски дефолтов по суверенным долгам Российской Федерации и Украины Данные по Украине приведены для сравнительного анализа и в качестве опережающего индикатора
 

Снижение фондовых индексов

Полученные цифры сухих статистических данных отнюдь не порадовали. Одним из самых тревожащих факторов мировых экономик всегда был реальный сектор и сектор продажи новых домов. Так вот продажи новых домов в стране выросли в прошлом месяце всего на 0,7 процента, что составило в общей сложности 429 тысяч в годовом исчислении

Оптимизм, проявленный подавляющим большинством маститых европейских аналитиков, оказался не оправданным. Полученные цифры сухих статистических данных отнюдь не порадовали. Одним из самых тревожащих факторов мировых экономик всегда был реальный сектор и сектор продажи новых домов. Так вот продажи новых домов в стране выросли в прошлом месяце всего на 0,7 процента, что составило в общей сложности 429 тысяч в годовом исчислении. А вот аналитики предсказывали подъем более чем на полтора процента, до уровня в 433 тысячи домов. Кроме того в реальном секторе экономики прогнозы так же не оправдались, точнее августовское сокращение заказов на товары длительного пользования оказалось максимальным с января и составило 2,4 процента.

Благодаря таким вот данным произошло поголовное снижение фондовых индексов по всему миру, этим самым инвесторы потеряли всяческий интерес к какому либо проявлению риска. А вот что стало наиболее популярным, так это доллар и иена. Хотя очень может быть, что через несколько дней произойдет обвал и на валютном рынке.

В дополнение ко всему вышесказанному следует отметить, что в самой парочке валют "тихой гавани" безоговорочное лидерство принадлежит иене. "Позиция правительства, выступающего за сильную иену, является неосмотрительной, так как это не идет на пользу экономике страны, которая структурно зависит от экспорта, - полагает валютный дилер Okasan Securities Co. Цутому Сома. - Японские компании репатриируют прибыли.

Оставьте свой комментарий:
Ваше имя:
Ваше мнение: 
Вы человек?
 
 

Смотрите также: словарь банковских терминов
    @ подписка на финансовые новости  Карта
Банковские и финансовые новости, события мира бизнеса, аналитика. История и современность банковского дела.
Rambler's Top100